В Кочубеевском округе Ставрополья голосуют за самую крупную в России ветроэлектростанцию

В Кочубеевском округе Ставрополья голосуют за самую крупную в России ветроэлектростанцию
Фото: администрация Кочубеевского округа

Продолжается народное голосование по выбору объектов для участия на Международной выставке-форуме «Россия» в составе экспозиции Ставропольского края. Голосование проходит по инициативе Губернатора Владимира Владимирова и уже объединило территории в желании показать всё, чем гордится Ставрополье.

В Кочубеевском округе отдают голоса за местную достопримечательность - Кочубеевскую ветроэлектростанцию. Чем она примечательна и почему за нее просто необходимо проголосовать, поделился специалист Центра молодежной поддержки «Пегас», муниципальный координатор федерального проекта патриотического воспитания граждан России в Кочубеевском округе, лидер Кочубеевского отделения Российского союза молодежи Дмитрий Царев.

- Я родился и живу в Кочубеевском и, конечно, отдаю свой голос за нашу красавицу-ветроэлектростанцию. Во-первых, потому что ВЭС - самая большая в России. Во-вторых, она - символ зеленой энергетики, которую успешно развивают на Ставрополье. А еще это современный и красивый объект. Я работаю с молодежью и знаю, как ВЭС привлекательна для любителей фотосессий, туристов и путешественников. Приглашаю всех полюбоваться ветряками. И обязательно проголосуйте! - призвал Дмитрий Царев.

Кочубеевская ВЭС - одна из пяти ветроэлектростанций на Ставрополье и самая крупная в стране. В ее составе 84 ветроустановки мощностью 2,5 МВт каждая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру