В Северной Осетии идет строительство всесезонного тематического парка «Алания парк»

В Северной Осетии идет строительство всесезонного тематического парка «Алания парк»
Фото:телеграм-канал Сергея меняйло.

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло показал в своем Телеграм-канале, как сейчас выглядит стройплощадка всесезонного тематического парка «Алания парк».

Сейчас рабочие занимаются канаткой и колесом обозрения. Завершены работы по установке всех опор, установили операторские станции – к ним подводят электричество. Первые пробные запуски запланированы на осень этого года. 

Глава республики также рассказал, что касается горнолыжной трассы – 80 % от общего объема работ уже выполнено, получено и оборудование для оснежения трасс, начаты монтажные работы по установке системы искусственного оснежения. Готовы фундамент и опора колеса обозрения, установлены кабины. Сейчас рабочие занимаются строительством сервисного центра, прилегающего к колесу. Кроме того, инвестор приступил к разработке концепции и проектированию гостиницы, ресторана, кафе и т.д.

Ранее сообщалось, что Северную Осетию посетила первый замминистра сельского хозяйства РФ Оксана Лут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру