90 медиков пополнят сельские больницы Ставрополья по программе «Земский доктор»

90 медиков пополнят сельские больницы Ставрополья по программе «Земский доктор»
фото: пресс-службы губернатора ск

Пополнять сельские больницы и поликлиники высокопрофессиональными медицинскими кадрами в регионах России помогает программа «Земский доктор/Земский фельдшер» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом нашей страны. Как рассказал в своем телеграм-канале губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, в прошлом году по программе в сельские территории края приехали работать 87 опытных специалистов.

Это 72 врача востребованных специальностей и 15 фельдшеров и акушеров. Выплаты для врачей составляют от 1 до 1,5 миллиона рублей, для среднего медперсонала от 500 до 750 тысяч рублей. По договору медик обязан отработать на новом месте минимум пять лет.

«В этом году планируем привлечь по программе также около 90 медиков. Уже сформирован перечень наиболее востребованных специалистов и вакантных мест, - добавил губернатор». -

Перед краевым Минздравом стоит задача подобрать кадры для их заполнения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру