На Ставрополье благодаря нацпроекту отремонтировали 283 медицинских объекта

На Ставрополье благодаря нацпроекту отремонтировали 283 медицинских объекта
фото: пресс-служба губернатора ск

На Ставрополье с 2021 года капитально отремонтировали 283 объекта первичного здравоохранения. Как отметил в своем телеграм-канале губернатор региона Владимир Владимиров, все работы были проведены в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России.

«Первичная медпомощь ближе всего к человеку, ведь она включает и поликлиники, и амбулатории, и фельдшерско-акушерские пункты. Именно туда приходит человек в случае недомогания и для профилактики болезней. Большую часть серьезных недугов, таких, как сердечно-сосудистые, онкологические, эндокринные выявляют тоже на уровне первичного звена здравоохранения. Нагрузка на него всегда очень высока, - отметил глава края. - Именно поэтому модернизация первичного звена здравоохранения имеет такое большое значение для каждого жителя Ставрополья. Важно сделать этот вид медицинской помощи максимально доступным и комфортным как в городах, так и в сельских территориях».

Владимир Владимиров отметил также, что в этом году в регионе планируют провести капитальный ремонт еще 46 поликлиник, больниц и амбулаторий по всему краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру