Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что в Минераловодском округе завершено строительство электроподстанции «Змейка».
Подстанция построена по быстровозводимой технологии и оснащена российским оборудованием. Это последний этап масштабной реконструкции и модернизации местных энергообъектов.
До этого специалисты реконструировали семь действующих трансформаторных подстанций, построили четыре дополнительных и обновили более 40 км участков линий электропередачи.
По словам главы края, новый энергообъект позволит повысить надежность и качество электроснабжения более 12 тысяч ставропольцев. Это жители поселков Привольный, Новотерский, Змейка, Бородыновка, Железноводский и хутора Воронов.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что на Ставрополье модернизируют объекты ЖКХ и электроснабжения.