В Международный День Защиты Детей стартовала уникальная акция «Летний лагерь - Лесотерапия». С 1 июня в Дендрарий парке Северной Осетии каждую субботу будет проводиться активности, направленные на вовлечение детей в здоровый образ жизни и приобщение к природе, сообщили в пресс-службе минприроды республики.
Открытие первого дня лагеря началось с радостных криков и смеха детей, которые принимали участие в интерактивных играх и утренних тренировках на свежем воздухе. Далее последовали забеги и спортивные соревнования, где каждый ребенок мог почувствовать себя настоящим чемпионом.
Особое внимание заслужила познавательная экскурсия по Дендрарий Парку. Дети с большим интересом кормили птиц в скворечниках и наблюдали за белками. Каждый юный участник почувствовал себя настоящим защитником природы во время субботника по уборке парка.
После насыщенной программы организаторы подарили детям памятные сувениры и устроили пикник на свежем воздухе. Здесь каждый мог насладиться целебным чаем из горных трав, приготовленным на самоваре.
Летний лагерь «Лесотерапия» - это лагерь выходного дня, где организаторы предоставляют уникальную возможность для детей забыть о гаджетах и провести время на природе, приобщаясь к здоровому образу жизни. Всех желающих приглашают каждую субботу лета в 10:00 провести время с пользой для здоровья и окружающей среды.
Мероприятия будут проводиться каждую неделю в течение всего лета. Каждый ребенок сможет найти себе занятие по душе, не просто развлекаясь, но и приобретая важные навыки и знания о природе и её защите.