Чечня готовится к Кавказскому инвестиционному форуму

Чечня готовится к Кавказскому инвестиционному форуму
фото: сайт администрации чечни

В Чечню с рабочим визитом прибыли зампредседателя Правительства России Александр Новак и Полномочный представитель Президента России в СКФО Юрий Чайка. Вместе с главой правитнльства ЧР Магомедом Даудовым они осмотрели объекты, где будут проводиться мероприятия в рамках Кавказского инвестиционного форума (КИФ), который намечен на 15, 16 и 17 июля в городе Грозном.

В республике во время Форума намерены провести более 60 мероприятий по развитию предпринимательства, сельскохозяйственного сектора, транспортной промышленности, промышленности, энергетики, банковского сектора, международного сотрудничества, здравоохранения, гуманитарных вопросов и других. Одним из ключевых мероприятий будет пленарное заседание.

Александр Новак и Юрий Чайка отметили высокую качественную подготовку к мероприятию, особенно, учитывая такие короткие сроки , в которые было сделано многое для модернизации и подготовки выставочных площадей.

Магомед Даудов рассказал, что форум является важным событием для региона, способствует развитию деловых и экономических отношений между регионами России, а также стимулирует новые инвестиции, развитие туризма и развитие Чеченской Республики.

"Проведение такого масштабного форума в Чеченской Республике свидетельствует о признании федерального центра развития региона по инвестиционному климату. Мы делаем все возможное, чтобы организовать форум на низком уровне", - отметил Магомед Даудов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру