Загрузка санаториев и гостиниц Ессентуков на «бархатный сезон» превысила 90%

Загрузка санаториев и гостиниц Ессентуков на «бархатный сезон» превысила 90%
фото:мк-кавказ.

Традиционно осенние месяцы для курортных Ессентуков становятся самыми массовыми по турпотоку. За прошлый «бархатный сезон» здравницу посетило больше 80 тысяч туристов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Большая часть, по-прежнему, предпочитает останавливаться в санаториях и гостиницах города, лишь десятая часть выбирает частный сектор.

 Желающих провести осенний отпуск на питьевом курорте с каждым годом становится все больше. Спрос на путевки уже превысил 90%. Вместе с тем, представители туриндустрии отмечают, что раннее бронирование на осенний период снижает стоимость курсовок до 20%.

 С начала года в Ессентуках уже провели свой отпуск 146 тысяч человек. Статистика курорта показывает, что часть отдыхающих предпочитает приезжать «на воды», традиционно, для лечения. Другие выбирают активный отдых, осматривая местные достопримечательности. Также динамично растет процент гостей, выбирающих курорт в рамках событийного туризма.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру