«Матери Беслана» в числе номинантов на Нобелевскую премию мира

«Матери Беслана» в числе номинантов на Нобелевскую премию мира
Фото: МК-Кавказ

В правительстве РСО-Алания состоялась встреча Президента республики Сергея Меняйло с членами Ассоциации жертв терактов «Матери Беслана».

Сусанна Дудиева и Анета Гадиева рассказали о поездке в Италию, организованной мэром Кампо-Сан-Мартино Дарио Луиджи Тардиво и поддержанной итальянским общественным деятелем Мауро Мурджа. Делегация посетила посольство России, где Мауро Мурджа получил звание Почетного гражданина Беслана. Важным результатом визита стало подписание соглашения о дружбе между городами и совместной декларации по борьбе с терроризмом.

Итальянская сторона предложила выдвинуть «Матерей Беслана» на Нобелевскую премию мира, что подчеркивает их вклад в защиту прав жертв терактов. Они являются символом борьбы за справедливость и мир.

Меняйло отметил важность их работы, которая основывается на человечности и солидарности. Инициатива выдвижения поддержана группой общественников и официально представлена министром труда Республики Сан-Марино Алессандро Бевитори.

Как сообщалось, более 280 млн руб. направят на реабилитацию пострадавших в теракте в Беслане в 2004 г. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру