На Ставрополье малому и среднему бизнесу предоставляется 60 мер господдержки

На Ставрополье малому и среднему бизнесу предоставляется 60 мер господдержки
Фото: минэкономразвития Ставропольского края

В Ставропольском крае предпринимателям предоставляется более 60 различных мер государственной поддержки. Среди них льготные кредиты, программа обучения, помощь в запуске собственного дела, продвижение бизнеса и многие другие.

Одна из популярных мер поддержки - льготные кредиты краевого Фонда микрофинансирования. Процентные ставки колеблются от 1% до 12% годовых, что особенно актуально в условиях высокой ключевой ставки Центробанка. За весь период деятельности Фонда малый и средний бизнес региона получил свыше 8 млрд рублей в виде льготных займов. Эти категории бизнеса играют ключевую роль в экономике Ставропольского края. На сегодняшний день в этой сфере трудится рекордное число -  430 тысяч - жителей региона. Такого результата удалось достичь благодаря созданной по указанию губернатора Владимира Владимирова развитой инфраструктуре поддержки предпринимателей.

Ожидается, что к 2030 году количество занятых в малом и среднем бизнесе вырастет до 500 тысяч, отметил первый заместитель министра экономического развития Ставропольского края Евгений Полькин. Развитию данного сектора также содействует президентский национальный проект «Малое и среднее предпринимательство». С текущего года поддержка бизнеса осуществляется в рамках нового нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Ранее сообщалось, что на Ставрополье участник спецоперации открыл своё дело благодаря соцконтракту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру