В Грозном пресекли контрабанду золота на 5,7 млн рублей

В Грозном пресекли контрабанду золота на 5,7 млн рублей
Фото: МК-Кавказ

В Грозненском аэропорту таможенная служба предотвратила попытку контрабанды золота на сумму 5,7 миллиона рублей.

Трех россиянок, направлявшихся в Стамбул, остановили сотрудники инспекции в зоне таможенного контроля. С помощью ручного металлодетектора было обнаружено, что под одеждой женщин скрыто 730 граммов металла, сообщила пресс-служба Федеральной таможенной службы России.

В ходе личного досмотра пассажирки представили таможенникам три массивные цепи, выполненные из желтого металла. Экспертиза подтвердила, что это аффинированное золото 999 пробы. Нарушительницы утверждали, что это их личные вещи, и отметили, что не знакомы с правилами таможенного оформления.

В отношении российских гражданок были возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса России, касающейся контрабанды стратегически важных товаров. Им может грозить до 5 лет лишения свободы и штраф до 1 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что иностранец пытался вывезти через Северную Осетию в Грузию 100 тысяч евро.
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру