Общая смертность в КЧР снизилась с 2021 года с 12,2 до 8,7 промилле

Общая смертность в КЧР снизилась с 2021 года с 12,2 до 8,7 промилле
Фото: пресс-служба минздрава КЧР

В министерстве здравоохранения Карачаево-Черкесии сообщили, что за последние четыре года благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение» общая смертность в республике сократилась практически в полтора раза – с 12,2 до 8,7 промилле.

«Отдельно хочется отметить младенческую смертность, она у нас в 2021 году составляла 6,3 промилле, по итогам 2024 года по оперативным данным – 4,3. Конечно, нам нужно стремиться улучшить этот показатель, но ощущается динамика и реализация нацпроекта сыграла в этом большую роль», –  рассказала министр здравоохранения КЧР Динара Камурзаева.

Кроме того, есть ещё один позитивный показатель – удалось достичь увеличения ожидаемой продолжительности жизни на три года д – с 73 до 76,5 лет.

Ранее сообщалось, что в Карачаево-Черкесию поступит новое медицинское оборудование.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру