В Ставрополе готовятся к купальному сезону

В Ставрополе готовятся к купальному сезону
Фото:МК-Кавказ

На заседании комиссии по ЧС под руководством главы Ставрополя Ивана Ульянченко говорили о безопасности людей на водных объектах, сообщает пресс-служба городской администрации.
Всего в краевом центре 36 водных объектов. 

По словам мэра, организован их мониторинг для уточнения собственников, балансодержателей и водопользователей. Кроме того, сейчас готовится постановление об открытии купального сезона и мероприятия по предотвращению несчастных случаев на водных объектах. Состоится обучение руководителей летних оздоровительных лагерей, в пришкольных лагерях продолжат занятии с детьми по правилам поведения на воде. До начала купального сезона проведут и тренировки с личным составом аварийно-спасательных подразделений. 

«Главная задача - минимизировать происшествия на воде и исключить несчастные случаи. Силы и средства РСЧС города, в том числе Служба спасения», - сказал Иван Ульянченко.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе к летнему сезону готовят Комсомольский пруд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру