В Ессентуках парашютисты вступили в борьбу за Кубок ДОСААФ России

В Ессентуках парашютисты вступили в борьбу за Кубок ДОСААФ России
Фото: администрация Ессентуков

На воздушной арене курортного города Ессентуки стартовали Всероссийские соревнования по парашютному спорту. На главной взлётной площадке аэродрома собрались команды из различных регионов России, чтобы продемонстрировать своё мастерство в точности приземления.

В этом году за престижный Кубок Председателя ДОСААФ России соревнуются парашютисты из Москвы, Южного федерального округа, Крыма, а также Донецкой и Луганской Народных Республик.

Особый статус состязаниям придаёт состав судейской коллегии. Председателем жюри выступает легенда парашютного спорта Александра Швачка – Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер России, а также многократная чемпионка мира и Европы, совершившая более 10 000 прыжков с парашютом и воспитавшая целую плеяду выдающихся спортсменов.

Ожидается, что подведение итогов и торжественная церемония закрытия соревнований состоится уже завтра в Авиаспортклубе ДОСААФ Ессентуков. А пока небо над курортом продолжает быть ареной для захватывающих манёвров и точных приземлений парашютистов.

Ранее сообщалось, что флагман ставропольского спорта начал подготовку к гандбольному сезону.
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру