Северная Осетия готовится к наивысшему уровню пожароопасности

Северная Осетия готовится к наивысшему уровню пожароопасности
Фото: МК-Кавказ

Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания объявило предупреждение о чрезвычайной пожарной опасности, которая ожидается в степных районах региона в ближайшие дни. Это связано с прогнозируемыми метеорологическими условиями, способствующими быстрому распространению огня.

Согласно сообщению пресс-службы республиканского МЧС, до конца суток 15 июля и в течение суток 16 июля в степных районах Северной Осетии ожидается чрезвычайная пожароопасность 5 класса.

Помимо этого, в предгорных и местами горных районах республики также прогнозируется высокая пожароопасность 4 класса.

Спасатели призывают жителей и гостей республики быть предельно осторожными при обращении с огнём, не разводить костры в лесных массивах и на открытых территориях, не бросать непотушенные окурки и не оставлять мусор. В условиях высокой и чрезвычайной пожароопасности любая искра может привести к серьёзным последствиям.

Ранее ставропольцев предупредили о чрезвычайной пожароопасности 5 класса.
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру