На Ставрополье завершают заготовку кормов для диких животных к зиме

На Ставрополье завершают заготовку кормов для диких животных к зиме
Фото:минприроды ск

На Ставрополье завершается летняя кампания по заготовке кормов для диких животных, сообщает пресс-служба краевого минприроды.

Заповедные территории края готовятся к зиме, собрано и заготовлено более 50 тонн сена, которое станет основным источником питания для оленей и косуль в холодный сезон.

Работы проведены в заказниках «Ставропольский чернозём», «Стрижамент», «Александровский». Здесь обитают самые крупные популяции копытных. Так, в «Александровском» заказнике живут 215 пятнистых оленей и около 170 косуль. В «Русском лесу» — 50 оленей и 85 косуль. В «Стрижаменте» — более 90 косуль и олени в полувольных условиях.

Работы выполняет Дирекция особо охраняемых природных территорий края. Мероприятия направлены на сохранение и увеличение численности диких животных: сюда входит подкормка, устройство подкормочных точек, производство и хранение кормов.

Одним из основных источников подкормки для диких копытных животных являются степное и луговое разнотравье, луговое сено. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру