В Минераловодском округе проводят проверку по факту изменения цвета воды в реке Куме

В Минераловодском округе проводят проверку по факту изменения цвета воды в реке Куме
Фото:ТГ Максим Гаранжа.

Администрация Минераловодского округа отреагировала на обращения жителей и публикации в социальных сетях, касающиеся нехарактерного цвета воды в реке Куме. В сообщениях высказывались предположения о возможном сбросе сточных вод с очистных сооружений, рассказал глава муниципалитета Максим Гаранжа.

Для проверки этой информации был организован оперативный выезд на очистные сооружения с участием представителей ГУП СК «Ставрополькрайводоканал». Контрольные мероприятия проводились дважды — в дневное и ночное время. 

В результате было установлено, что сброс воды с очистных сооружений соответствует установленным нормативам. Очистка сточных вод проводится в полном объеме с применением многоступенчатой системы, включающей механическую и биологическую очистку, что исключает вероятность загрязнения реки.

К расследованию подключились специалисты Аварийно-спасательной службы Минераловодского управления по чрезвычайным ситуациям. В настоящее время проверка продолжается, чтобы установить истинные причины изменения цвета воды.

Фото:ТГ Максим Гаранжа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру