С начала года число отдохнувших в санаториях Ессентуков превысило 170 тысяч человек

С начала года число отдохнувших в санаториях Ессентуков превысило 170 тысяч человек
фото:мк-кавказ

Курорты Ессентуков демонстрируют устойчивый рост. С начала 2025 года число отдохнувших в санаториях города превысило 170 тысяч человек. Это на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба городской администрации.

Осенний «бархатный сезон» традиционно пользуется популярностью у туристов. Комфортная погода позволяет гостям курорта в полной мере насладиться не только лечебными процедурами, но и терренкурами – дозированными пешими прогулками по живописным маршрутам.

По данным мониторинга, средняя продолжительность путевки в Ессентуках составляет 12 дней, а стоимость проживания – около 6700 рублей в сутки. Благодаря такому сочетанию качества и цены курорт стабильно входит в топ направлений России по доступному отдыху по версии крупных агрегаторов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру