«Венок дружбы»: в Ставропольском аграрном университете прошел фестиваль культур

«Венок дружбы»: в Ставропольском аграрном университете прошел фестиваль культур
Фото: СтГАУ

В честь предстоящего Дня народного единства в Ставропольском государственном аграрном университете прошел фестиваль культур.

Национально-культурные центры представили культурное наследие своих народов через творческие номера и дефиле в традиционных костюмах. На празднике выступили представители Абхазо-Абазинского, Адыгского, Армянского, Греческого, Дагестанского, Карачаево-Балкарского, Русского, Ногайского, Чечено-Ингушского и Совета иностранных студентов. 

«Особую значимость празднику придает то, что сегодня в стенах СтГАУ учатся порядка 300 студентов из 47 стран мира. Их дружба становится прочным фундаментом для учебы и научных свершений», – рассказали в вузе.

Любители активного отдыха померялись силой на турнире по армрестлингу. Участники фестиваля также сразились в интеллектуальных играх и продегустировали национальные блюда от каждого подворья. На мероприятии работали фотозона в национальном стиле и станция по плетению маскировочных сетей. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру