Школьников Ставрополья познакомили с выращиванием томатов в закрытом грунте

Школьников Ставрополья познакомили с выращиванием томатов в закрытом грунте
Фото: МК-Кавказ

Кадровый центр Ставропольского края организовал профессиональный тур для школьников на одно из крупнейших агропромышленных предприятий региона. Инициатива призвана познакомить молодежь с перспективами работы в агрокомплексе и проводится в рамках национального проекта «Кадры».

Ребята получили уникальную возможность увидеть процесс выращивания томатов своими глазами, ознакомиться с жизнью современного предприятия изнутри и узнать о передовых технологиях, активно применяемых в сельском хозяйстве. Сотрудники агрокомплекса провели для школьников познавательную экскурсию по новейшим теплицам и складским помещениям, где подростки смогли задать вопросы и получить исчерпывающие ответы специалистов.

Особое внимание в ходе профориентационного тура было уделено карьерным перспективам в сельскохозяйственной отрасли. В частности, школьникам рассказали, что средняя заработная плата овощевода на данном предприятии составляет 100 тысяч рублей. Также стало известно, что агрокомплекс активно инвестирует в подготовку квалифицированных кадров, предлагая молодым специалистам различные возможности для обучения и профессионального роста. В качестве приятного завершения экскурсии и демонстрации высокого качества продукции, школьников угостили свежими, сочными томатами.

Ранее сообщалось, что производство овощей в теплицах Ставрополья выросло на 13%.
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру