Российские и зарубежные спортсмены готовятся взбежать на Эльбрус

Покорить высочайшую точку Европы намереваются около 400 спортсменов. Все они заявили о своем участии в Х международном Фестивале экстремальных видов спорта Elbrus Race. География участников охватывает множество стран, в числе которых Россия, Казахстан, Австрия, Германия, Испания, Швейцария, Андора и многие другие.

Спортсменам предстоит состязаться в дисциплинах «Вертикальный километр» и «Скоростное восхождение на Западную вершину». Подниматься на высоту 5642 метров предстоит по маршрутам «Спорт» и «Классика». Различаются они лишь местом старта: в первом случае участники забега начинают движение с поляны Азау (2350 м), а во втором - с Бочек (3780м).

Зрелищным обещает быть состязания Международного Кубка Победы, который состоится в рамках Elbrus Race. На склонах Эльбруса мероприятие проводится в седьмой раз и уже стало хорошей традицией фестиваля. Бороться за награды в скайраннинге и ски-альпинизме будут военнослужащие.

Как рассказали в пресс-службе администрации Эльбрусского района, ежегодный международный Фестиваль экстремальных видов спорта пройдет в Приэльбрусе с 1 по 8 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру