Финалист конкурса «Детские мечты» из Курской получит мяч Сборной с автографами

Все свои 10 лет Максим Епанян из станицы Ставропольского края борется с ДЦП, ходит только с поддержкой, а бегать совсем не может. Но мальчик безумно любит футбол, восхищается игрой Алана Дзагоева – полузащитника ЦСКА и сборной России из Беслана. Максим смотрит все игры Лиги чемпионов и Европы, увидел все товарищеские матчи сборной России перед Чемпионатом мира 2018 года. В видеообращении к футболистам юный финалист конкурса «Детские мечты» попросил мяч Telstar с автографами игроков, майку от любимого игрока, плакат с его изображением и автографом.

Футболисты не могли обойти вниманием трогательное письмо. Из трёх тысяч участников ставропольчанин попал в число 121 финалиста конкурса. А сегодня, 20 апреля, Максим получит заветные подарки от сборной. Помимо него финалистами конкурса стали ещё двое ребят из Ставропольского края. Напомним, в рамках стартовавшего 22 ноября конкурса любой болельщик российской национальной команды в возрасте до 14 лет мог рассказать о своей мечте в письме или видеообращении.

Дети рассказывали про свои семьи и самые заветные мечты. Ими являются футболки и мячи с автографами футболистов, совместная тренировка со спортсменами сборной, компьютер, собака и многое другое. Также детвора просила помощи в лечении, реабилитации или поддержке своего начинания.

С конца декабря игроки национальной сборной начали исполнять мечты выигравших конкурсантов, и более 60 детей уже получили заветные подарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру