Лучшими в России стали юные корабелы Ставрополья

В Москве завершился Чемпионат России по стендовому судомоделизму. В столицу съехались юные конструкторы из разных регионов страны. Свои творения на суд жюри представили и члены сборной Ставрополья.

«Этот чемпионат стал знаковым для наших судомоделистов. Команда Ставропольского края по сумме баллов взрослых спортсменов и юношей впервые в своей истории заняла первое место, завоевав главный приз соревнований – Кубок Федерации судомодельного спорта России», - сообщает министерство физкультуры и спорта региона.

Значительный вклад в победу внесли ребята из Центра дополнительного образования Ипатовского района, занявшие все ступени пьедестала почета. На первое место вышел Ярослав Галичев с моделью батарейной палубы фрегата «Пандора». Второе место завоевал Тимофей Кодаш с моделью галеры Азовской флотилии Петра I. На третьем месте утвердился Александр Мануйло с моделью ботика Петра I. Руководитель юных судомоделистов также не ударил в грязь лицом - среди взрослых участников он оказался в тройке победителей. Модель средиземноморского парусника принесла своему автору серебро.

Отличились ипатовцы и во всероссийских соревнованиях по радиоуправляемым моделям, которые проходили параллельно с Чемпионатом. Александр Мануйло выступил в трех классах моделей и пополнил копилку наград краевой сборной. Александр занял вторые места в классах радиоуправляемых моделей-копий, в индивидуальной и в командной гонках преследования скоростных радиоуправляемых моделей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру