Каскад КГЭС продолжает благотворительные поездки для детей по Северному Кавказу

До конца 2018 года планируются ещё 24 однодневных тура

Филиал ПАО «РусГидро» в этом году организовал две однодневные поездки для детей с особенностями развития и их родителей, в программе было посещение конно-спортивной школы «ГУНН», экскурсия в Кисловодск, на страусиное подворье, в Тебердинский заповедник и в Домбай на канатную дорогу. Поездки по достопримечательностям Северного Кавказа для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, Каскад Кубанских ГЭС и благотворительный фонд Невинномысска «Первое благотворительное общество» проводят с 2011 года. 

До конца 2018 года планируются ещё 24 однодневных тура
Особые дети с мамами в конно-спортивной школе «Гунн». Филиал ПАО «РусГидро» – «Каскад Кубанских ГЭС»

Традиционная акция ставропольских гидроэнергетиков «С нами ярче и светлее» – часть благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия». До конца этого года особые дети с родителями побывают на Чегемских водопадах, в Динопарке, Черкесске, Ессентуках, на термальных источниках, в Кисловодском дельфинарии, Пятигорском планетарии, обсерватории Архыза, Ставропольском драмтеатре, цирке и ботаническом саду, будут ещё не раз кататься на лошадях.

«Мы прекрасно понимаем, что зачастую мир таких семей ограничен стенами квартиры или интерната, и счастливы, что можем подарить им новые яркие впечатления, – говорит директор Каскада Кубанских ГЭС Геннадий Сергеев, – акция «С нами ярче и светлее» показательный пример, как важна благотворительность. Наша компания, благотворительный фонд, частные коммерческие предприятия вместе объединили свои усилия для общего дела – сделать жизнь особых детей ярче и светлее.

ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Компания оказывает помощь в создании игровых комнат, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Благотворительная программа ПАО «РусГидро» направлена на формирование благоприятной социальной среды во всех регионах работы ГЭС. ПАО «РусГидро» перечисляет благотворительные средства в образовательные и медицинские учреждения, спортивные клубы, детские дома, а также самостоятельно организует образовательные, экологические и другие акции.

Конно-спортивная школа «ГУНН» с 2011 года поддерживает инициативу гидроэнергетиков, обучая верховой езде детей с особенностями развития. Для особых детей широко практикуется иппотерапия – метод вспомогательного лечения верховой ездой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру