Оперативный штаб по обеспечению безопасности на Мундиале обезоружил КМВ

Его возглавляет начальник УФСБ России по краю Сергей Кменный, а членами межведомственного штаба являются руководители Управления Росгвардии Николай Олехнович и ГУ МЧС РФ по Ставрополью Александр Иваницкий, прокурор края Анатолий Богданчиков.

На заседании в Ставрополе было решено в таких городах края, как Железноводск, Лермонтов, Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск, а таже в Предгорном районе и Минераловодском городском округе с 25 мая по 25 июля запретить оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему, взрывчатых веществ и материалов промышленного назначения, ядовитых веществ, за исключением случаев, когда они входят в перечень лекарственных средств. Дело  том, что на перечисленных территориях Ставрополья будут находиться участники чемпионата мира по футболу в 2018 году. Разрешено ввозить и вывозить только спортивное огнестрельное оружие и патроны к нему для подготовки и проведения всероссийских и международных соревнований по стрелковым видам спорта.

Допускается хранение и изъятие веществ и предметов, запрещенных к обороту. Территориальным органам федеральных учреждений, органам местного самоуправления предстоит в рамках компетенции принять все меры для исключения каких-либо происшествий на ЧМ по футболу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру