Альпинисты покорили гору Медовую Железноводска и готовятся к Кубку Домбая

Альпинисты покорили гору Медовую Железноводска и готовятся к Кубку Домбая
В Железноводске лучшие альпинисты юга России покоряли непростую гору Медовую

Три дня продолжался юбилейный, 25-й Всероссийский фестиваль скалолазания на естественном рельефе. Его участниками стали более 50 человек из Ставропольского края, республик Северного Кавказа, с Кубани и из Ростовской области

Фестиваль получил название «Памяти друзей». Альпинисты соревновались в дисциплинах на трудность и скорость. По словам «заядлого» организатора турнира Александра Гребенюка, на чемпионат Ставропольского края допустили только хорошо физически подготовленных спортсменов старше 16 лет. Ведь сложный рельеф Медовой предназначен только для профессионалов. Финалом фестиваля стала экологическая акция «Чистая вершина».

Каждый год количество участников прибавляется, приезжают новые, открывающие для себя города, что позволяет расширять географию соревнований и пропагандировать активный образ жизни, продвигая курорты КМВ. Об этом рассказал заслуженный альпинист. Победителей назовут по итогам «Слеклайна», затем скалолазы начнут готовиться к следующим соревнованиям на курорте Домбай в КЧР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру