«Бегущие сердца» в Ставрополе установили новые рекорды

Новшеством седьмого «Зелёного марафона» Сбербанка стал инклюзивный забег

Горящие улыбки, драйв, спортивное настроение, море позитива – всё это сопровождало грандиозный спортивно-семейный праздник 27 мая в парке Победы.

Новшеством седьмого «Зелёного марафона» Сбербанка стал инклюзивный забег
Рекордное количество участников вышло на старт «Зелёного марафона» в Ставрополе. Фото Ольги Богатеевой

«Очень хочется, чтобы выиграл весь наш город, который живёт такими яркими спортивными мероприятиями», – отметила она.

Семейный праздник

Управляющий Ставропольским отделением ПАО Сбербанк Алексей Чванов приветствовал всех любителей здорового образа жизни, спорта и хорошего настроения. Он поделился: «Когда-то семь лет назад мы начинали движение в поддержку Олимпиады, но прошло время, и понимаешь, что это уже традиционное мероприятие в жизни города, по-настоящему семейное – сегодня здесь много детей, семей, сотрудников банка, наших партнёров. В этом году зарегистрировано небывалое число участников – более двух тысяч. Для нас это новый вызов, в этом году мы проводим наш марафон совместно с фондом «Обнаженные сердца» Натальи Водяновой. Он помогает детям с задержкой развития. Слоган сегодняшнего марафона в Ставрополе – «Спорт вдохновляет». Очень отрадно, что столько людей поддержало очень благое начинание вместе с фондом. Эти две тысячи бегунов, более ста компаний, организаций, которые к нам сегодня присоединились, – большой успех для всех нас. И все, кто пришли, – уже победители». Праздник действительно был по-семейному теплым. Сам Алексей Чванов вместе с марафонцами преодолел дистанцию в 4,2 км. В марафончике для самых юных спортсменов впервые бежали и его дети-двойняшки, которым по 8 лет.

Вершили добрые дела

Уставшие, но довольные и счастливые – такими выглядели все участники марафона на финише. Но, главное, абсолютно у всех была возможность сделать очень важное доброе дело – стать благотворителем. На официальном сайте «Зелёного марафона» есть кнопка «пожертвовать», также можно было вооружиться приложением Сбербанк онлайн или в пресс-волах и фотозонах отсканировать QR-код и внести свою символическую лепту. «Из таких добрых дел складывается огромное доброе свершение», – отметили организаторы праздника.

Кроме спортивной программы Сбербанк подготовил масштабное развлекательно шоу. Творческих натур ждали площадки раскрасок, рэперы-ходулисты устроили зажигательный фристайл, работали площадки боулинга, воркаута – всё в это воскресенье было направлено на здоровый образ жизни и спорт. Огромной популярностью пользовались фотозоны от Сбербанка, ведь в Инстаграм проходил конкурс фото с хештегом мероприятия. А затем началась торжественная церемония награждения и вручения дипломов и памятных подарков Сбербанка. Первыми чествовали участников инклюзивного забега – колясочников.

Парк встретил максимально громко овациями заслуживших их своим характером и потрясающей силой волей Люсю Игнатенко (3-е место), Эдуарда Степанова (2-е место) и Ирину Кузьменко (1-е место). Первыми среди детей одновременно пришли к финишу Женя Маврин и Альбина Колесникова. Триумфаторами среди женщин и мужчин стали Анна Труфанова и абсолютный рекордсмен марафона Дмитрий Орлов. В номинации среди сотрудников Сбербанка выиграли впервые участвовавший в таком забеге Евгений Чибисов и Анна Тамова.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 30 мая 2018

Заголовок в газете: «Бегущие сердца» в Ставрополе установили рекорд

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру