Пятигорский «Машук-КМВ» помешал «Афипсу» выйти в первый дивизион

Встреча в городе-курорте завершилась сухим миром - 0:0

Матчами 34-го тура завершилось первенство России по футболу в южной зоне второго дивизиона. Центральный поединок игрового дня состоялся в Пятигорске, где мерились силами «Машук-КМВ» и «Афипс».

Встреча в городе-курорте завершилась сухим миром - 0:0
"Машук" обосновался на 11-й позиции

Коллектив из Афипского прибыл на Кавказские Минеральные Воды в статусе главного претендента на повышение в классе – в случае успеха лидер соревнований получал путевку в Футбольную национальную лигу. Однако воспитанники тренера Валерия Заздравных, которым, по большому счету, в турнирном отношении уже ничего было не надо («курортники» досрочно обосновались на 11-й позиции в таблице), сумели отобрать очки у фаворита.

Игра прошла в очень напряженной борьбе – достаточно сказать, что судья из Калуги Евгений Кукуляк показал соперникам пять желтых карточек, а незадолго до финального свистка удалил с поля защитника хозяев Станислава Ваниева. Однако даже в меньшинстве пятигорчанам удалось отстоять «сухую» ничью – 0:0.

А билет в первый дивизион в итоге получил «Армавир», который на выезде разгромил «Краснодар-2» – 3:0. «Лисы» финишировали на первом месте, имея в активе 79 очков. «Афипс», набравший 78 баллов, стал вторым. Замкнула тройку лучших «Чайка», у которой в копилке оказалось 59 очков. В заключительный день турнира песчанокопская дружина во Владикавказе сломила сопротивление местного «Спартака» – 2:0. Три очка соперникам из краснодарской «Кубани-2» отдали на своем поле и «гладиаторы» из Нальчика – 0:1.

Единственный мяч решил судьбу еще двух поединков. В Новороссийске махачкалинская «Анжи-2» расстроила «Черноморец», а по итогам ростовского дерби СКА нанес поражение «Академии» – 1:0. В Махачкале тем временем достигли компромисса «Легион Динамо» и новокубанский «Биолог» – 2:2.

Ставропольские динамовцы гостили в Назрани, где мерились силами с оппонентами из «Ангушта». На 32-й минуте Алексей Шеляков открыл счет, в начале второго тайма Валиабдула Магомедов удвоил преимущество визитеров, а точку под занавес встречи поставил Сергей Сердюков – 3:0. Это был девятый гол лучшего снайпера бело-голубых в нынешнем сезоне.

Виктория в Ингушетии позволила «Динамо» завершить соревнования на 14-ой строчке в турнирной таблице, а «Ангушт», совершив рокировку со ставропольским клубом, стал 15-ым в списке 17-ти представителей южной зоны. Лучший же результат из северокавказских коллективов показал «Спартак» из Нальчика, финишировавший на седьмой строчке. Владикавказские «тезки» расположились на 13-ом месте.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 30 мая 2018

Заголовок в газете: «Машук» не покорили

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру