Награды турнира по бадминтону разыграли юные спортсмены из Ставрополя и Уфы

За награды соревнований в трех возрастных категориях боролись 129 юношей и девушек

В течение двух дней в стенах физкультурно-оздоровительного комплекса «Русь» Ставрополя проходил городской турнир по бадминтону, посвященный Дню защиты детей. За награды соревнований в трех возрастных категориях боролись 129 юных спортсменов из краевого центра и гости из Башкирии.

За награды соревнований в трех возрастных категориях боролись 129 юношей и девушек

В младшей группе – для ребят в возрасте до 11 лет, успех в личном турнире отпраздновала Алёна Дмитриенко, второе место в активе Екатерины Першиковой, тройку лучших замкнула Дарья Бушная. У юношей вне конкуренции оказался Максим Матвеев, опередивший Артёма Матвеева и Ярослава Артюхова (серебро и бронза соответственно).

В парных состязаниях успех отпраздновали братья Матвеевы, вторая строчка осталась за Ярославом Артюховым и Дмитрием Марининым. У девушек пальма первенства досталась Екатерине Першиковой и Дарье Бушной. Серебряный комплект заслужили Полина Бирюкова и Анастасия Черкашина, бронзу завоевали Ульяна Кириллова и Стефания Полянская.

В споре бадминтонистов до 13 лет преуспели Милана Самигуллина и Максим Моркель, вторыми стали Екатерина Черноиванова и Данил Шумовецкий, третьи призы получили Диана Цветкова и Николай Горбовский. В парных состязаниях не было равных Диане Цветковой и Екатерине Черноивановой, Данилу Шумовецкому и Максиму Моркелю. На третью ступень пьедестала почета поднялись Анфиса Сапрыкина, Валентина Сизёва, Максим Бирюков и Вадим Немцов. В миксте отличились Валерия Репченко и Максим Моркель, серебро вручили Екатерине Черноивановой и Данилу Шумовецкому, бронзу – Милане Самигулиной и Вадиму Немцову.

В старшей группе – до 15 лет, главные трофеи в «личке» получили уфимские мастера ракетки и волана: Диана Гильманова и Ренат Аскаров. Серебро в активе Валерии Репченко и Владислава Баварского, бронза – у Софии Мельник и Артёма Баканова. В парном турнире преуспели Валерия Репченко, Диана Гильманова, Владислав Баварский и Даниил Шабис. На второй позиции расположились Дарья Калашникова, Маргарита Сальникова, Евгений Омельченко и Ренат Аскаров. На третьей ступени подиума обосновались София Мельник, Анастасия Кехауопуло, Владислав Печёнкин и Артём Баканов. В смешанных дуэтах викторию отпраздновали Диана Гильманова и Владислав Баварский, серебряными призерами стали Валерия Репченко и Ренат Аскаров, бронзовые награды достались Маргарите Сальниковой и Евгению Омельченко.

По числу медалей впереди оказались делегаты ФОК «Русь» (тренеры – Юрий Накимов, Алексей Костин), завоевавшие 33 приза: 11 высшей пробы, 14 серебряного и восемь – бронзового достоинства. По четыре золотых и серебряных приза заслужили представители ДЮСШ №5 Ставрополя (тренеры – Лилия Шабис, Юрий Новиков, Сергей Хора), также в их активе семь третьих мест. Гости из Уфы (которыми руководили Наталья Фролова, Сергей Макин, Фанис Исламов) пополнили свою копилку 14 трофеями: семь из них – золотые, четыре – серебряные, три – бронзовые. И дважды на третью ступень пьедестала почета поднимались воспитанники мастера спорта Кристины Варфоломеевой из краевой ДЮСШ (комплексная). Победители и призеры получили из рук первого заместителя председателя Думы Ставрополья Дмитрия Судавцова кубки, дипломы и сладкие призы от РО ВПП «Единая Россия».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №24 от 6 июня 2018

Заголовок в газете: Волан для юных

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру