В Буденновске в футболе состязались прихожане сельских храмов

Первенство Георгиевской Епархии по мини-футболу среди сборных команд благочиннических округов собрало на стадионе «Юность» Буденновска десятки участников. В футбольных баталиях было задействовано 7 команд - сборные приходов храмов сел Арзир, Сотниковского, Прасковея, Покойного, а также городов Буденновска, Георгиевска и Зеленокумска. Многие вышли на поле впервые, но от этого игра не потеряла своего колорита, а, напротив, накал страстей только усиливался.

К юным футболистам, тренерам и болельщикам первенства обратились с приветствиями священнослужители: благочинный Свято-Крестовского округа митрофорный протоиерей настоятель храма Казанской иконы Божьей Матери города Буденновска Ириней Лукьянов и руководитель отдела Георгиевской Епархии по работе с молодежью иерей Димитрий Воротнев. Оба пожелали участникам честной борьбы и хороших итогов.

В результате жаркого противостояния победу в турнире одержала команда села Прасковея (приход храма святого благоверного князя Александра Невского). На второй ступеньке – сборная Буденновска (приход храма Казанской иконы Божьей матери). «Бронза» досталась  команде города Зеленокумска (приход храма Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру