Кадыров поздравил десятилетнего рекордсмена по отжиманиям из Чечни

Кадыров поздравил десятилетнего рекордсмена по отжиманиям из Чечни
Десятилетний Арби Якубов попал в Книгу рекордов России. Фото: vk.com

Десятилетний чеченский школьник Арби Якубов поставил новый рекорд в отжиманиях от пола. Ребенок сумел отжаться за один подход почти пять тысяч раз — а именно 4 тысячи 874 раза. Достижение Арби Якубова официально зарегистрировали представители Книги рекордов России.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил на своей странице «ВКонтакте», что школьник посвятил свой рекорд памяти первого президента Чечни Ахмата Кадырова. О мальчике он написал, что в этом году десятилетний Арби Якубов идет в четвертый класс. Помимо спорта, которым он увлеченно занимается с пятилетнего возраста, чеченский школьник «хорошо учится в школе, читает литературу, соблюдает национальные традиции и обычаи».

Рамзан Кадыров отметил, что мальчик, который «установил новый мировой рекорд по отжиманиям от пола», не намерен на этом останавливаться, а хочет «улучшить свой результат». Глава Чеченской республики пожелал мальчику новых достижений и выразил уверенность, что отличный результат Арби Якубова — далеко не последний в Книге рекордов. Юные рекордсмены из Чеченской республики стабильно пополняют книгу рекордов России, - заключил Рамзан Кадыров.

Как сообщалось, в конце 2018 года в Книгу рекордов России внесли достижения пятилетнего Рахима Куриева из Чеченской республики. В присутствии членов комиссии ребенок установил сразу шесть мировых рекордов в отжиманиях. Рамзан Кадыров подарил ему за это «Мерседес».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру