МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Лети, самолет!

Кадеты Ставрополья запускали бумажные модели из вторсырья

Ко Дню края и в ознаменование первого полета ракетного истребителя БИ-1 в Ставропольской кадетской школе имени генерала А.П. Ермолова провели соревнования «Аэрогами». Учащиеся собирали и запускали бумажные модели самолетов из вторичного сырья.

Соревнования "Аэрогами" проходили по строгим правилам.

Мероприятие прошло в рамках общешкольной акции по сбору макулатуры для пропаганды исторических знаний и лучшей профориентации. Организатор соревнований – кафедра авиации и космонавтики кадетской школы.

Как рассказали в пресс-бюро «кадетки», состязания, которые затронули в основном учеников начальной школы, проводились, как и их международный аналог, по очень строгим правилам.

Начальник авиационно-космической кафедры школы полковник Николай Будяков и заместитель директора Оксана Пустовит, считают, что подобные акции по сбору вторсырья и соревнования бумажных моделей самолетов из него способствуют не только творчеству учеников младших классов, но и бережному отношению к учебникам, тетрадям, дневникам. Это является своего рода напоминанием о необходимости беречь «зеленые легкие» – деревья, идущие на изготовление бумаги.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах