МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Ставропольская бадминтонистка дебютировала на чемпионате России

Сильнейших бадминтонистов страны собрал в подмосковном Раменском чемпионат России. Честь Ставрополья защищала тренер краевой Детско-юношеской спортивной школы (комплексная) Кристина Варфоломеева.

Стоит отметить, что прежде регион своих представителей на соревнования столь высокого уровня не делегировал, поскольку профессионалов соответствующего уровня на Ставрополье не было. Пока не появилась Кристина Варфоломеева, которой из-за известных событий пришлось покинуть родную Луганскую область.

Не так давно Кристина наконец-то получила российское гражданство и наконец-то смогла поехать на главный отечественный турнир – чемпионат страны. Увы, первый блин вышел комом. В дебютном поединке мастер спорта из Ставрополя уступила казанской сопернице Алине Романко, которая входит в национальный топ-рейтинг – и выбыла из борьбы за медали.

«Конечно, уровень чемпионата России – очень серьезный, конкуренция необычайно высока, – призналась Кристина Варфоломеева. – Попасть в элиту непросто. Ведущие спортсмены страны большую часть времени проводят на сборах и турнирах – как отечественных, так и международных. У меня возможности посвятить всю жизнь исключительно подготовке к соревнованиям и выступлениям пока нет. Но, как говорится, отрицательный опыт – тоже опыт. Буду готовиться к следующим турнирам – и верить в лучшее».

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах