МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Рядовым жителям Ставрополья предложили стать «Народными экспертами»

Граждане сами смогут оценить качество работы соцучреждений края

На заседании Регионального штаба Общероссийского народного фронта представлен новый проект ОНФ – «Народная оценка качества». Его презентовала сопредседатель Центрального штаба ОНФ, председатель комитета Госдумы РФ Ольга Тимофеева.

Ольга Тимофеева: Мы приглашаем жителей края попробовать себя в роли «народных экспертов». Региональный исполком ОНФ в Ставропольском крае

Проект создан по поручению президента России, лидера ОНФ Владимира Путина. Ольга Викторовна поделилась: «Мы хотим, чтобы люди могли влиять на качество работы соцучреждений, чтобы их мнение учитывалось руководством. Не работает в поликлинике электронная очередь – расскажите об этом на сайте проекта. Нет смысла просто обсуждать проблемы на лавочке или жаловаться не в те инстанции. Мы запускаем новый механизм и приглашаем людей попробовать себя в роли народных экспертов».

Скоро в рамках проекта «Народная оценка качества» ОНФ запустит сайт, чтобы потребители услуг поликлиник, детских садов, школ и организаций социального обслуживания могли пройти анкетирование и сообщить общественникам о положительных и отрицательных моментах в конкретных учреждениях. Такую альтернативную независимую народную оценку эксперты ОНФ будут доносить до представителей власти.

Также активисты Народного фронта подвели ряд итогов по уже действующим проектам. К примеру, есть первые результаты на Карте убитых дорог. Как отметили федеральные эксперты проекта, Ставрополье – один из первых регионов, где выполнена полная замена асфальта на большом участке дороги. В большинстве регионов идет только ямочный ремонт. «Зеленых» точек на интерактивной карте, то есть полностью отремонтированных дорог, в Ставропольском крае уже семь. 

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах