МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Рамзан Кадыров убеждён, что санкции вернутся Вашингтону бумерангом

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что пакет новых санкций против России, который подписал президент США Дональд Трамп, приведёт, в итоге, к серьёзным разногласиям между Соединёнными штатами Америки и их нынешними союзниками.

«Я твёрдо убеждён, что санкции бумерангом вернутся в Вашингтон, они приведут к расколу между США и их союзниками. А Россия выстоит!» - написал Рамзан Кадыров на своей странице в Инстаграм, комментируя решение Запада.

Введя санкции против России, США фактически ограничили экономическую и политическую независимость западных стран, - пояснил Рамзан Кадыров.

Он также отметил, что санкции предназначены для «самых опасных противников, таких как Россия, Иран и Северная Корея». Глава республики подчёркивает, что «таким образом, Россия названа опасным противником».

«От кого исходит угроза?», - задаётся он риторическим вопросом и отмечает, что «армия, авиация и флот США дислоцированы во всем мире, практически по всему периметру вокруг России». «Это долговременная программа давления на Россию», - считает Рамзан Кадыров.

«А те, кто из Москвы мотался в Вашингтон, чтобы консультировать власти США при разработке санкций, заслужили презрение нашего общества», - заключил глава республики.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах