МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Кавказские игры устроили на «Машуке» в День Чеченской республики

Разделили атмосферу праздника с ребятами 16 августа депутат Госдумы России Магомед Селимханов, вице-премьер правительства ЧР Муслим Байтазиев, министр по делам молодёжи Чечни Иса Ибрагимов, министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

На поляне лагеря Ассоциация мастеров и ремесленников «Чечен-этно» устроила на подворье выставку декоративно-прикладного искусства – поделок из дерева, художественной керамики, войлочных изделий.

Форумчане подняли вопросы трудоустройства, в том числе развития программ поддержки молодых специалистов. Прозвучало, что по инициативе главы республики Рамзана Кадырова в регионе работает программа, по которой лучшим выпускникам вузов предоставляют работу. Обучают студентов и за границей по приоритетным для региона профессиям, затем они возвращаются на работу в республике, передавая свой опыт коллегам.

В финале Дня Чечни прошли традиционные кавказские игры – спортивные соревнования по перетягиванию каната, борьбе на поясах, армрестлингу и ходьбе на ходулях.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах