МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Каскад Кубанских ГЭС перевыполнил план по выработке электроэнергии

Станции Каскада Кубанских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») за девять месяцев 2017 года выработали 1,182 млрд кВт·ч. электроэнергии. Этот показатель на 8% превысил плановый.

По итогам работы за отчетный период Каскад Кубанских ГЭС перечислил в бюджеты всех уровней налогов на общую сумму 331,47 млн рублей, в том числе в федеральный – 268,44 млн рублей, в бюджет Ставропольского края – 52,13 млн рублей, в бюджет КЧР – 10,9 млн рублей. Плата во внебюджетные фонды составила 63,5 млн рублей, за аренду земли – 15,65 млн рублей, за пользование водными объектами – 11,23 млн рублей.

Гидроэнергетики выполняют ремонтную программу 2017 года в соответствии с графиком, согласованным с Системным оператором. За отчетный период специалисты станций провели плановые капитальные ремонты второго и третьего гидроагрегатов ГЭС-3, первого и второго гидроагрегата Егорлыкской ГЭС-2 и третьего – на ГАЭС. Энергетики заменили трансформатор Т-1 на ГЭС-1, провели капитальные ремонты воздушных выключателей на ГЭС-2 и ГЭС-4, а также завершили 41 текущий ремонт основного генерирующего оборудования по всем десяти станциям Каскада Кубанских ГЭС. На гидротехнических сооружениях ГАЭС, ГЭС-1, ГЭС-2, ГЭС-3, ГЭС-4, Егорлыкской и Новотроицкой ГЭС специалисты провели текущие ремонты.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах