МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

На Ставрополье торговцы оружием осуждены за продажу гранат напавшим на отдел полиции террористам

Ставропольский краевой суд вынес приговор участникам организованной вооруженной группы. Трое жителей Ставропольского края Геннадий Демченко, Алексей Диденко и Тимур Шуанов признаны виновными в ряде разбойных нападений на кредитные организации, а также в незаконном обороте оружия.

«Фигурантам предъявлены обвинения по более чем 15 эпизодам преступной деятельности», - сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по СКФО.

Так, по данным следствия, Демченко и Шуанов придали гранаты террористам, которые весной 2016 года напали на ОВД Новоселицконго района. Напомним, дерзкое нападение на отдел полиции совершили жители Ставропольского края Хайбуллаев, Абдулатипов и Акаев. Прорваться в здание они не смогли и, забросив в окна ручные гранаты, подорвали себя на пороге ОВД и погибли на месте.

Кроме того, следствие установило причастность Демченко и Диденко к совершению ряда иных тяжких и особо тяжких преступлений. На счету у них — три вооруженных нападения в составе банды на кредитные организации Ставрополя.

В итоге суд приговорил Демченко, Диденко и Шуанова к назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет в колонии особого режима, 17 лет в колонии особого режима и 3,5 лет в колонии-поселении соответственно», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах