МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

«Аэропорт Грозный» обретет новый международный терминал в виде золотого полумесяца

Как сообщает занимающийся работами девелопер, здание современного аэровокзала возведут на свободной территории к западу от имеющегося терминала без его сноса. Это поможет осуществлять непрерывность пассажирских и грузовых авиаперевозок на весь период строительства, пассажиры и сотрудники авиационной гавани не почувствуют дискомфорта.

Кроме того появится и новый участок подъездной дороги, по замыслу проектировщиков он зрительно соединит прямой линией небоскрёб «Ахмат Тауэр» и новый терминал аэровокзала. Отдельный путь свяжет строящийся международный терминал со зданием аэровокзала, ВИП-терминалом и техпомещениями аэродромного комплекса.

Само новое здание в проекте имеет оригинальное архитектурное решение – полумесяц терминала с облицовкой алюминиевыми листами с покрытием под матовое золото будет обрамлять фонтан в виде восьмиконечной звезды со стелой в центре. Оригинальные ландшафтные решения и элементы освещения создадут ощущение уюта и комфорта для пассажиров. Встроенные в кровлю звёзды-фонари днём будут производить впечатление залитого светом пространства терминала, а ночью создадут ощущение близости звёздного неба.

«Аэропорт Грозный» станет одним из самых динамично развивающихся авиаузлов России, отвечающих требованиям безопасности, принятым во всём мире, высоким стандартам лучших авиакомпаний.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах