МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Героиновому наркодилеру из Пятигорска суд дал шесть лет строгого режима

Управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Ставропольскому краю пресечена противоправная деятельность жителя

Суд столицы СКФО признал причастность Георгия Исаакиди к незаконному сбыту на территории региона наркотического средства. Следствие и суд установили, что он являлся одним из членов преступной группы и занимался распространением на территории края крупных партий наркотиков. Он конспиративно хранил героин и реализовывал его через так называемые «закладки». С ноября по декабрь 2016 года в рамках оперативно-розыскных мероприятий на месте закладок оперативники задокументировали факт незаконного сбыта Исаакиди шести грамм героина.

В том же году 13 декабря во время оперативно-розыскных мероприятий в частном доме по месту проживания Исаакиди было обнаружено 65,85 грамм героина. А 9 февраля 2017 года следственный отдел Управления ФСБ России по Ставропольскому краю в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статьям УК РФ «Приготовление к преступлению» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере».

А 2 марта 2018 года Пятигорский городской суд признан Г. Г. Исаакиди виновным и приговорил его к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах