МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

В Карачаево-Черкесии появится первый государственный кукольный театр

Фото: "МК-Кавказ"

Министр культуры Карачаево-Черкесии Зураб Агирбов сообщил журналистам, что до конца 2027 года в республике планируют создать первый государственный театр кукол. Для этого, по его словам, есть хорошая база – талантливые артисты и постановки. Проект будет реализован при поддержке федерального центра и главы КЧР Рашида Темрезова.

На сегодняшний день в республике работают пять национальных драматических театров и детский музыкальный театр при Госфилармонии. Театральное искусство активно развивается и в общеобразовательных организациях региона: всего создано 163 школьных театра, в которых играют почти 7 тысяч детей.

Ранее сообщалось, что в Прикубанском районе КЧР открылась обновленная школа имени Героя Советского Союза Д. А. Старикова.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах