МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Регоператор Ставрополя закупил приспособленные для узких дворов мусоровозы

На улицах Ставрополя теперь можно увидеть новые бункеровозы на базе шасси  Isuzu. Это новая компактная спецтехника, которая лучше приспособленная к узким дворам, заставленным автомобилями.

Раньше мусоровозы испытывали проблемы при подъезде к контейнерам, особенно в спальных районах. Решить эту проблему региональный оператор ООО «Эко-Сити» решил закупкой трех компактных  портальных погрузчиков. Они будут вывозить мусор с придомовых площадок, торговых и развлекательных центров, и других территориях, где ограничена ширина дороги для машин.

Техника отличается высокой маневренностью и оперативностью. Бункеровоз удобен не только при погрузке или выгрузке мусора, но и при перемещении длинномерных строительных отходов. В «Эко-Сити» считают, что приобретение удобной техники повысит качество обслуживания населения по обращению с отходами.

Отметим, что региональный оператор «Эко-Сити» обслуживает Ставрополь и еще около 10 муниципалитетов края. Это первый оператор Ставрополья, вступивший в «мусорную» реформу.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах