МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Кадыров оценил ход работ по обустройству ОЭЗ в Грозном

Фото: vk.com/ramzan

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в соцсетях видео и фото с площадки, на которой ведутся работы по обустройству новой особой экономической зоны в Грозном. Это будет ОЭЗ промышленно-производственного типа.

Впоследствии здесь организуют семь тысяч новых рабочих мест, сообщил глава Чечни своим подписчикам «ВКонтакте». ОЭЗ ППТ «Грозный» будет располагаться в Шейх-Мансуровском районе города Грозного, на площади 256 гектаров.

Так, здесь оборудуют, в частности, логистический центр, где будет большое разнообразие стройматериалов  по доступным ценам, пообещал глава Чечни. На эту площадку уже готовы зайти инвесторы с проектами по организации производства по переработке б/у труби и по выпуску эпоксидных смол и сырьевых компонентов для их производства, рассказал он. 

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах