МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Эксперт РАНХиГС: налоговый вычет за продажу личной недвижимости поднимать не будут

Кабинет министров России не удовлетворил вновь созданный законопроект № 538768-8 «О внесении изменений в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», который предполагал увеличение налога за продажу недвижимости гражданами от одного миллиона рублей до двух миллионов рублей, являющийся составной частью налога на доходы юридических лиц в России.

«Авторы законопроекта приводят основной довод, который позволяет повысить имущественный налог с граждан, тем, что его размер не изменялся уже много лет, фактически с момента его введения, а экономические и политические преобразования в стране этого требуют. 

Однако в правительстве России решили, что данный довод не является основанием для повышения данного налога на имущество, поскольку льготы, уже предусмотрены в налоговом законодательстве Российской Федерации, в отношении отдельных категорий граждан, а денежные средства от налога на доходы физических лиц составляют основную часть местных бюджетов», – отмечает Рябова Лилия, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах