МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Студент медколледжа в Будённовске обливал девушек кислотой от злости

В Ставропольском крае раскрыли резонансное дело о «кислотном маньяке»

В июне прошлого года в городе Будённовске Ставропольского края заговорили о маньяке: неизвестный, одетый в куртку с капюшоном, обливал на улице кислотой девушек, проезжая мимо них на велосипеде. Чтобы оставаться неузнанным, нападавший прятал своё лицо под медицинской маской.

Следователям маньяк пояснил, что обливал своих жертв кислотой безо всякой на то причины - просто вымещая на них злость

Все три жертвы «кислотного маньяка» в Будённовске — девушки в возрасте 15-16 лет, поступили с ожогами в больницу с разницей в несколько дней. Причины нападения на них не были установлены, как и личность нападавшего. Но была «зацепка» - на месте преступления изъяли банку из-под кислоты с образцами ДНК преступника. 

«Нераскрытым» маньяк оставался почти год. В течение этого времени оперативники проверили почти тысячу недавно освободившихся из мест заключения уголовников, всех наркоманов и местных жителей, состоящих на учёте у психиатра. Были проверены заброшенные дома, дачи, изучены записи с камер видеонаблюдения по городу Будённовску.

У тех, кто подходил под описание нападавшего, даже отобрали образцы ДНК. В итоге образцы одного из этих людей совпали с теми, которые оставил на банке из-под кислоты преступник. Нападавшим оказался студент медколледжа - 19-летний юноша, проживающий в Будённовске. Его арестовали по обвинению в хулиганстве и причинении средней тяжести вреда здоровью (ч. 2 ст. 112 и ч. 1 ст. 213 УК РФ). 

Студент уже дал признательные показания. Арестованный оказался личностью неуравновешенной - следователям он пояснил, что нападал на людей безо всякой на то причины. Просто таким образом он вымещал на прохожих свою злобу и агрессию. Молодому человеку назначат психиатрическую экспертизу. 

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах