МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Наряд ГИБДД прервал соревнования драг-рейсеров на BMW Северной Осетии

Фото: news_vladikavkaz

Спринтерский заезд устроили на Архонском шоссе члены автомобильного клуба «BMW ALANIA». Вполне себе организованное ралли прошло в Северной Осетии, собрав многочисленную публику. Однако небезопасное развлечение пришлось прекратить, когда на место прибыл наряд полиции. Видео засняли очевидцы, и оно попало в ленту одного из пабликов РСО в Инстаграм.

Сопровождая ролик сообщением, авторы пишут, что автомобильная культура в республики довольно развита, в этом молодежь находит средство самовыражения. Клуб «BMW ALANIA» это лишь одно из сообществ автолюбителей, которые объединяются по разным признакам – от тюнинга, экстрима на внедорожниках до гонок по оживленным трассам. Соревновательный момент неизбежен, - считают авторы, - а потому необходимо предусматривать безопасные для населения условия для проведения таких состязаний – общественные дороги не место для гонок, даже в ночное время.

К примеру, в Чечне к этому вопросу власти подошли с пониманием – в республике действует крупнейший на Северном Кавказе автодром мирового уровня - Крепость Грозная. 

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах