МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

В Ставрополе раскрыли давние убийства трёх человек

Трое жителей Ставрополя стали случайными жертвами приезжего

Ставропольские следователи спустя пять лет раскрыли убийство случайных жертв 38-летнего рецидивиста. Житель Ставропольского края задержан по подозрению в убийстве двух мужчин и женщины в 2014 году, - сообщает в среду, 22 мая следственное управление следкома РФ по Ставропольскому краю.

Фото с места происшествия: следственное управление следкома РФ по Ставропольскому краю

Тело одного из убитых - 55-летнего мужчины обнаружили в подъезде жилого дома в Ставрополе в январе 2014 года. Его убили из огнестрельного оружия. Ещё двое ставропольцев были убиты на следующий день — мужчина и женщина умерли от огнестрельных ранений, а их дом был подожжён.

В сообщении краевого следственного управления говорится, что тогда эти преступления не получилось раскрыть по «горячим следам». Однако, поскольку мужчина продолжал жить «вне закона», совершая новые преступления, он всё-таки попался однажды, когда выяснилось, что его генотип совпадает с образцами, которые нашли на окурках на месте происшествий.

Следствие восстановило цепочку событий пятилетней давности. Подозреваемый приехал в Ставрополь в гости к брату, однако дозвониться до него не смог. Ожидая ответа от родственника, мужчина зашёл погреться в подъезд многоэтажки, где у него произошёл конфликт со случайным прохожим. В результате прохожий «получил пулю» и умер на месте.

Подозреваемый стал искать, где ему ещё укрыться, и вспомнил о своей знакомой в Ставрополе. Женщина его впустила, однако её супруг оказался против гостя. Подозреваемый выстрелил в мужа своей знакомой, а после убил и её саму, перерезав ей горло ножом, чтобы не оставлять свидетеля. Дом убитых им супругов он поджёг.

Следственное управление следкома РФ по Ставропольскому краю сообщает, что суд санкционировал арест подозреваемого.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах