МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

В день памяти Лермонтова на Ставрополье ищут укравших его барельеф вандалов

Фото: пресс-служба ФГБУ "Национальный парк "Кисловодский"

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассчитывает, что правоохранительные органы региона установят личности вандалов, укравших барельеф великого русского поэта Михаила Лермонтова из национального парка в курортном Кисловодске на Кавминводах.

Комментируя инцидент на своей странице в Инстаграм, глава региона написал, что ему не понятно - «что двигало людьми, разбившими барельеф поэта в Кисловодском парке». Губернатор ждёт, что вандалы сами пояснят полицейским причину своего поступка.

Фото: пресс-служба ФГБУ "Национальный парк "Кисловодский"

В эту субботу, 27 июля россияне отмечают день памяти Михаила Лермонтова. Говоря о великом русском поэте, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что имя Михаила Лермонтова связано со Ставропольем насколько неразрывно, что его можно назвать родным для ставропольцев поэтом и писателем.

Как сообщалось, бронзовый барельеф Михаила Лермонтова неизвестные вандалы украли из парка в Кисловодске в ночь с 23 на 24 июля. В местной администрации памятник пообещали восстановить. Над новым барельефом Михаилу Лермонтову уже работает скульптор из Северной Осетии.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах