МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Зарезавший во Владикавказе бывшую жену экс-полицейский был под домашним арестом

Убитая Регина Гагиева. Фото: Инстаграм

22-летняя Регина Гагиева из Владикавказа, убитая бывшим мужем, могла бы остаться в живых, если бы ее убийцу вовремя арестовали, - заявляет адвокат Калой Ахильгов, представляющий интересы потерпевшей стороны.

Изрезавший ножом молодую женщину Вадим Техов - бывший полицейский в тот момент находился под домашним арестом, - утверждает адвокат на своей странице в Инстаграм. «Надеюсь, что следователь, ходатайствовавший о домашнем аресте, судья его избиравший, сотрудники ФСИН, не проследившие за соблюдением меры пресечения – все они сейчас чувствуют свою вину перед оставшимся без матери ребенком», - написал адвокат.

Калой Ахильгов отметил, что он неоднократно настаивал на изоляции Вадима Техова от общества, поскольку тот вместе с сообщниками обвинялся в совершении особо тяжкого преступления («участвовал в поножовщине год назад»), а перед этим был уволен из органов полиции «после того, как избил до полусмерти свою первую жену».

Калой Ахильгов представляет интересы потерпевших по уголовному делу, возбужденному за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц. Преступление было совершено год назад во Владикавказе: тогда трое жителей Ингушетии получили ножевые ранения. Одним из подозреваемых по этому делу проходит Вадим Техов, который на днях напал с ножом на свою бывшую жену Регину Гагиеву.

Как сообщалось, 22-летняя Регина Гагиева умерла в больнице. Бывший муж напал на нее с ножом на ее рабочем месте. Он ранил женщину в шею и повредил ей сонную артерию.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах