МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Мужчина открыл стрельбу в больнице на Ставрополье

Фото: kchr.ru

Ревнивый мужчина применил огнестрельное оружие в больнице города Светлограда в Ставропольском крае. Краевое следственное управление следкома РФ сообщает, что мужчина открыл стрельбу в коридоре Петровской районной больницы в этот вторник, 28 декабря.

К счастью, в результате стрельбы в больнице Светлограда никто не пострадал.

36-летний мужчина задержан за хулиганство, совершенное с применением оружия. Возбуждено уголовное дело.

Сообщается, что в Петровской ЦРБ работает медсестрой супруга задержанного. По данным следствия, муж медсестры пришел в больницу с оружием пьяным, «подозревая о служебном романе своей жены с одним из врачей».

Пресс-служба краевого управления МВД сообщает, что стрелявшего задержали полицейские - сотрудники патрульно-постовой службы. По данным ведомства, мужчина несколько раз выстрелил в сторону стены, а после этого закрылся в кабинете.

Произошедшее прокомментировал в своем инстаграм губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, который заверил, что стрельба в больнице в целом не нарушила режима работы медучреждения. «Заперся в кабинете в здании местной ЦРБ и выстрелил несколько раз из оружия в стены и потолок», - рассказал губернатор подписчикам своего инстаграм, сославшись на предварительную информацию следствия. Глава региона отметил быструю реакцию сотрудников органов правопорядка.

В Северо-Кавказском округе Росгвардии, сотрудники ВОХР которой участвовали в операции по задержанию вооруженного хулигана, сообщили, что у мужчины был автомат Калашникова - охолощенный и переделанный под стрельбу боевыми патронами. 

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах